Dortmund überrascht. Dich.
zum Seiteninhalt zum Themenmenü zum Hauptmenü zu den allgemeinen Funktionen und Angeboten

Bereiche und Bereichsleitungen - Tiefbauamt - Planen, Bauen, Wohnen - Leben in Dortmund - Stadtportal dortmund.de

www.dortmund.de Wortmarke Tiefbauamt

Tiefbauamt

Papiermännchen stehen auf Rolle
Bild: pixelio / S. Hofschläger

Bereiche und Bereichsleitungen

Stadt Dortmund - Tiefbauamt
44137 Dortmund
Telefon: siehe Kontakt
Fax: 0231 50-26971
E-Mail: tiefbauamt@dortmund.de
Kontakt: Ansprechpartner/innen [pdf, 30 kB]
Internet: tiefbauamt.dortmund.de
Sylvia Uehlendahl, Amtsleiterin
Telefon: 0231 50-22669
E-Mail: suehlendahl@stadtdo.de
Martin Krieg, stv. Amtsleiter, Bereichsleiter
Planung
Telefon: 0231 50-24750
E-Mail: mkrieg@stadtdo.de
Lothar Schmidt, Dienstleiter und Bereichsleiter
Allgemeine Verwaltung
Telefon: 0231 50-22660
E-Mail: lschmidt@stadtdo.de
Werner Sichelschmidt, Bereichsleiter
Stadtgrün
Telefon: 0231 50-22672
E-Mail: sichelschmidt@stadtdo.de
Volker Brockmeier, Bereichsleiter
Straßenverkehrsbehörde
Telefon: 0231 50-22944
E-Mail: vbrockmeier@stadtdo.de
Gerhard Kappert, Bereichsleiter
Bau
Telefon: 0231 50-22665
E-Mail: gkappert@stadtdo.de
Ulrich Finger, Bereichsleiter Straße
Technische Dienste Grün und Straße
Telefon: 0231 50-29011
E-Mail: ufinger@stadtdo.de
Martin Rüthers, Bereichsleiter Grün
Technische Dienste Grün und Straße
Telefon: 0231 50-24725
E-Mail: mruethers@stadtdo.de
Symbol: Kontakt

Allgemeine Funktionen und Angebote

Das Hauptmenü