Dortmund überrascht. Dich.
Ratssaal von oben

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen

Bild (Bildlizenz/Fotograf/Grafiker): Dortmund-Agentur / Anja Vormbrock

Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt, Stadtgestaltung und Wohnen: Stimmberechtigte Mitglieder

Die nachfolgende Anwendung und die zugehörigen Daten stellt das Dortmunder Systemhaus über sein Serviceportal zur Verfügung.

Ingrid Reuter Vorsitz

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Utz Kowalewski stv. Vorsitz

Fraktion DIE LINKE +
Ratsmitglied

Detlef Wilhelm Adam Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Christina Alexandrowiz Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Norbert Bonde Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Cüneyt Karadas Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Dr. Heidemarie Lyding-Lichterfeld Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Carla Neumann-Lieven Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Veronika Rudolf Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Olaf Schlienkamp Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Anna Spaenhoff Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Matthias Dudde Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Katrin Lögering Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Hannah Sassen Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Leander Schreyer Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Oliver Stieglitz Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Uwe Tietz Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Hans Wiesner Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Sachkundiger Bürger

Annette Becker Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Reinhard Frank Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Justine Grollmann Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Michaela Uhlig Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Lars Vogeler Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Uwe Waßmann Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Friedrich-Wilhelm Weber Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Michael Badura Stimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE +
Ratsmitglied

Sonja Janet Lemke Stimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE +
Ratsmitglied

Tino Perlick Stimmberechtigt

Fraktion Alternative für Deutschland
Ratsmitglied

Bernd Hempfling Stimmberechtigt

Fraktion Alternative für Deutschland
Sachkundiger Bürger

Markus Happe Stimmberechtigt

Fraktion FDP/Bürgerliste
Ratsmitglied

Harry Jääskelainen Stimmberechtigt

Fraktion DIE FRAKTION - DIE PARTEI
Sachkundiger Bürger

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen