Dortmund überrascht. Dich.
Ratssaal von oben

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen

Bild (Bildlizenz/Fotograf/Grafiker): Dortmund-Agentur / Anja Vormbrock

Ausschuss für Umwelt, Stadtgestaltung und Wohnen: Stimmberechtigte Mitglieder

Die nachfolgende Anwendung und die zugehörigen Daten stellt das Dortmunder Systemhaus über sein Virtuelles Rathaus doMap zur Verfügung.

Ingrid Reuter Vorsitz

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Utz Kowalewski stv. Vorsitz

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Ratsmitglied

Carsten Giebel Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Dirk Goosmann Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Torsten Heymann Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Hans-Peter Hoffmann Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Bernhard Klösel Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Alisa Löffler Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Monika Lührs Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Ulrike Matzanke Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Carla Neumann-Lieven Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Heike Renkawitz Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Norbert Schilff Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Renate Weyer Stimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Dr. Jürgen Eigenbrod Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Reinhard Frank Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Anke Kopkow Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Heinz Neumann Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Hans-Joachim Pohlmann Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Uwe Wallrabe Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Uwe Waßmann Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Friedrich-Wilhelm Weber Stimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Matthias Dudde Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Ursula Hawighorst-Rüßler Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Dirk Logermann Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Uwe Tietz Stimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Sachkundiger Bürger

Christian Gebel Stimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Ratsmitglied

Wolf Stammnitz Stimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Sachkundiger Bürger

Matthias Kühr Stimmberechtigt

Alternative für Deutschland
Sachkundiger Bürger

Markus Happe Stimmberechtigt

Fraktion FDP/Bürgerliste
Ratsmitglied

Axel Thieme Stimmberechtigt

Ratsgruppe NPD/Die RECHTE
Ratsmitglied

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen