Dortmund überrascht. Dich.
Ratssaal von oben

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen

Bild: Dortmund-Agentur / Anja Vormbrock

Ausschuss für Umwelt, Stadtgestaltung und Wohnen: Stimmberechtigte Mitglieder

Die nachfolgende Anwendung und die zugehörigen Daten stellt das Dortmunder Systemhaus über sein Virtuelles Rathaus doMap zur Verfügung.

Ingrid ReuterVorsitz

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Utz Kowalewskistv. Vorsitz

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Ratsmitglied

Carsten GiebelStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Dirk GoosmannStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Torsten HeymannStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Hans-Peter HoffmannStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Bernhard KlöselStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Alisa LöfflerStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Monika LührsStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Ulrike MatzankeStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Carla Neumann-LievenStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Heike RenkawitzStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Norbert SchilffStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Renate WeyerStimmberechtigt

SPD-Fraktion
Ratsmitglied

Dr. Dr. Jürgen EigenbrodStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Reinhard FrankStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Anke KopkowStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Heinz NeumannStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Hans-Joachim PohlmannStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Uwe WallrabeStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Uwe WaßmannStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Friedrich-Wilhelm WeberStimmberechtigt

CDU-Fraktion
Ratsmitglied

Matthias DuddeStimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Ursula Hawighorst-RüßlerStimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Dirk LogermannStimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Ratsmitglied

Uwe TietzStimmberechtigt

Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Sachkundiger Bürger

Christian GebelStimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Ratsmitglied

Wolf StammnitzStimmberechtigt

Fraktion DIE LINKE & PIRATEN
Sachkundiger Bürger

Heinrich Theodor GarbeStimmberechtigt

Fraktion Alternative für Deutschland
Ratsmitglied; Mitglied der Bezirksvertretung

Markus HappeStimmberechtigt

Fraktion FDP/Bürgerliste
Sachkundiger Bürger

Axel ThiemeStimmberechtigt

Ratsgruppe NPD/Die RECHTE
Ratsmitglied

Rat, Ausschüsse, Beiräte und Bezirksvertretungen