Dortmund überrascht. Dich.
zum Seiteninhalt zum Themenmenü zum Hauptmenü zu den allgemeinen Funktionen und Angeboten

Kontakt - FABIDO - Tageseinrichtungen für Kinder und Kindertagespflege - Familie & Soziales - Leben in Dortmund - Stadtportal dortmund.de

www.dortmund.de Wortmarke FABIDO Startseite

FABIDO - Tageseinrichtungen für Kinder und Kindertagespflege

Erzieherin mit Kindern
Bild: Stadt Dortmund / FABIDO

Geschäftsführung

FABIDODaniel KunstlebenGeschäftsführer
Daniel Kunstleben
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-22579
Fax: 0231 50-29557
Symbol: Kontakt
FABIDO - Sekretariat GeschäftsführungPia Borowski
Pia Borowski
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-22577
Fax: 0231 50-29557
E-Mail: pborowski@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Sekretariat GeschäftsführungGabriele Wunder
Gabriele Wunder
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-26890
Fax: 0231 50-29557
E-Mail: fabido@dortmund.de
Symbol: Kontakt

Service-Rufnummern

FABIDOAngela Kellermann
Angela Kellermann
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-23574
E-Mail: fabido@dortmund.de
Symbol: Kontakt
FABIDOAndrea Koch
Andrea Koch
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-24865
E-Mail: fabido@dortmund.de
Symbol: Kontakt

Geschäftsleitung

FABIDO - KindertagespflegeMarion AcheGeschäftsbereichsleiterin
Marion Ache
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-24559
E-Mail: mache@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderMarlies Jung-AswerusGeschäftsbereichsleiterin
Marlies Jung-Aswerus
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-23989
E-Mail: mjung-aswerus@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Kaufmännische VerwaltungJürgen SkaliksStellvertretender Geschäftsführer
Jürgen Skaliks
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-29966
E-Mail: jskaliks@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Projektleitung ImmobilienDr. Vera Nienkemper-HausmannGeschäftsbereichsleiterin
Vera Nienkemper-Hausmann
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-24171
E-Mail: v.nienkemper@stadtdo.de
Symbol: Kontakt

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderManuela Piechota
Manuela Piechota
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-26542
E-Mail: mpiechot@stadtdo.de
Symbol: Kontakt

Kindertagespflege

FABIDO - KindertagespflegeWolfgang WeberTeamleiter
Wolfgang Weber
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-25295
E-Mail: wolfgangweber@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - KindertagespflegeGabriele ScholzTeamleiterin
Gabriele Scholz
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-25755
E-Mail: gscholz@stadtdo.de
Symbol: Kontakt

Pädagogisches Management

FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderChristiane PeilBezirksleiterin
Christiane Peil-Seuß
44135 Dortmund
Bezirke Mengede, Scharnhorst
Telefon: 0231 50-23283
E-Mail: cpeil@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderAnsgar KleffBezirksleiter
Ansgar Kleff
44135 Dortmund
Bezirke Aplerbeck, Brackel, Hörde und Innenstadt-Nord
Telefon: 0231 50-24545
E-Mail: akleff@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderChristine RöntgenBezirksleiterin
Christine Röntgen
44135 Dortmund
Bezirke Hombruch, Huckarde und Lütgendortmund
Telefon: 0231 50-26524
E-Mail: croentgen@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderFrank SiebertBezirksleiter
Frank Siebert
44135 Dortmund
Bezirke Eving, Innenstadt Ost, Innenstadt West
Telefon: 0231 50-23288
E-Mail: fsiebert@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderBirgitt ScharfFachreferentin
Birgitt Scharf
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-27539
E-Mail: bscharf@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderAndrea DennissenFachreferentin
Andrea Dennissen
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-23257
E-Mail: adennissen@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderHeike Klocke-KnäpperFachreferentin
Heike Klocke-Knäpper
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-24503
E-Mail: hklocke@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderSusanne OverhoffFachreferentin
Bild
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-27153
E-Mail: soverhoff@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderChristina BembenekFachreferentin
Christina Bembenek
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-27545
E-Mail: cbembenek@stadtdo.de
Symbol: Kontakt
FABIDO - Tageseinrichtungen für KinderBirgit ReinholdFachreferentin
Birgit Reinhold
44135 Dortmund
Telefon: 0231 50-27543
E-Mail: breinhold@stadtdo.de
Symbol: Kontakt

Allgemeine Funktionen und Angebote

Das Hauptmenü